Руководитель с большой буквы

За полувековую историю нашего детского сада  сменилось много руководителей. Но сегодня мы хотим  познакомить вас с человеком, с приходом  которого, жизнь нашего ДОУ  изменилась в лучшую сторону.

В словаре Даля слово «заведовать» расписывается следующим образом: «Заведовать (чем), знать (что), то есть управлять, держать в ведомстве своем, сродни слову водить – указывать путь, или предводительствовать будучи начальником. Управлять – править, давая ход, направление, распорядиться, быть хозяином, распорядителем чего»… Из большого количества слов определяющим к модному ныне слову «имидж» в отношении заведующего детским садом можно выбрать – «быть хозяйкой».

Такой хозяйкой для нашего сада стала Левочкина Маргарита Михайловна.

Для неё управление детским садом — это не должность, это образ жизни. Быть руководителем  в наше время очень сложно:  нужно быть требовательным, прежде всего, к себе и окружающим, быть справедливым, ответственным и честным — вдвойне!  Маргарита Михайловна – человек строгий, но душевный, справедливый руководитель и хороший психолог. Она  тонко подмечает все достоинства каждого работника.

Для неё образование дошкольников не самоцель, а средство воспитания личности, влияющее на характер, способности и всю последующую жизнь наших детей. В своих педагогах она совершенствует, развивает, углубляет профессиональные знания с учётом современных концепций, тенденций и требований. Сердце этого человека открыто для всех, кому нужна помощь. Маргарита Михайловна всегда готова выслушать, дать совет, зарядить оптимизмом и творческим настроением.

Все фотографии новости: