Наличие и условия представления стипендий

не предусмотрено

Наличие общежития, интернета, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

не предусмотрено

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

не предусмотрено

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

не предусмотрено

Плата за присмотр и уход за обучающимися в ДОУ устанавливается в соответствии с приказом администрации МО Плавский район № 127 от 13.07.2017г. «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающимися образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования Плавский район» и составляет 1656 рублей в месяц.

В соответствии с п.3 ст.65 ФЗ №273-фз «Об образовании в Российской Федерации»; плата за присмотр и уход за детьми – инвалидами, детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией родительская плата не взимается.

В соответствии с п.5 ст.65 ФЗ № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих ДОУ, выплачивается компенсация в размере не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в ОО на первого ребенка, в размере 50%- на второго ребенка, в размере -70% такой платы на третьего и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ.