В России в настоящее время действуют:

• Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.
  • Федеральный государственный образовательный стандарт начального основного общего образования.
  • Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования.
  • Другие Федеральные государственные образовательные стандарты:
  • Начальное профессиональное образование;
  • Среднее профессиональное образование;
  • Высшее профессиональное образование (бакалавриат);
  • Высшее профессиональное образование (специалитет);
  • Высшее профессиональное образование (магистратура).

Нормативные документы

Приказ № 1155 от 17.10.2013 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Приказ о внесении изменений в ФГОС дошкольного образования

Родителям о ФГОС ДО